Корупція і християнство


23-25 березня  2018 р. у м. Дніпро відбулися реколекції для працівників Карітасу-Донецьк, парафіян храму св. Миколая Мирликійського та парафії Покрову Пресвятої Богородиці. Темою роздумів була корупція і християнство. Реколекції провадив о. Михайло Іваняк, редемпторист. Рівно ж вірні висловлюють подяку о. Василю Пантелюку і о. Василю Колодію за організацію реколекцій.

Своїми враженнями ділиться учасниця реколекцій п. Світлана Шух:

Спасибо Вам, отче Михаил, за Ваш духовный визит и представление Божьей науки в легкой и доступной форме. На реколекциях присутствовали представители разных поколений: самому младшему сейчас четыре. Были и люди преклонного возраста. 

Многие из Ваших высказываний и цитат Святого Писания коснулись моего сердца: "Религия не может навязываться другому человеку".  "Если мы благодаря коррупции покупаем детям хлеб, то он нечистый". "Молитва - это глубинный диалог с Богом". "Мы все погрязли в шуме и хаосе окружающего бытия, нам так не хватает тишины и умиротворения".

Для меня также было важным услышать о духовных подвигах таких святых, как Мария Египетская, пророк Иона, Паиссий и др. Люди, прожившие земную жизнь, нашли в себе силу и посвятили большую часть жизни Господу. Благодарю, Отче, за личный пример и Ваш монашеский подвиг. Вы так открыто говорили о своем призвании, о своем жизненном пути. Ваше тонкое чувство юмора, открытость и примеры из жизни людей, которых Вы знаете - это все вместе дало ощущение, что я как грешный человек тоже многое могу в вере, могу в служении. Дай Бог, чтобы через Ваши слова, через слова, движимые Духом Святым, спаслось еще большее количество человеческих душ.

Пусть Господь благословит, Вас, отец Михаил, честным и праведным служением еще долгие годы. Пусть посылает Вам все те блага, которые именно Вам необходимы. Ждем новых встреч и просим про молитву.

У м. Дніпро відбулися реколекції